48 НОВЫХ УСЛУГ ПОРТАЛА "ГОСУСЛУГ"

48 НОВЫХ УСЛУГ ПОРТАЛА "ГОСУСЛУГ"

48 НОВЫХ УСЛУГ ПОРТАЛА "ГОСУСЛУГ"

Жители Ленинградской области могут получить 48 новых социально значимых услуг на едином портале Госуслуги.

Самые востребованные среди них — выдача градостроительного плана земельного участка, предоставление разрешений на осуществление земляных работ, присвоение объекту адреса, предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг и другие. 

До конца года на федеральный портал будет выведено еще 28 услуг. 

Получить желаемую услугу на портале можно в несколько кликов. Сейчас пользователям Госуслуг не нужно полностью заполнять онлайн-заявления вручную: функционал системы делает это автоматически, используя имеющуюся в личном кабинете информацию.

Напомним, для получения услуг в электронном виде на федеральном портале gosuslugi.ru необходимо подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Это можно сделать в МФЦ и других центрах обслуживания, а также через сайты и приложения банков.

Задача по предоставлению значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое госуправление» нацпроекта «Цифровая экономика», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

К 2023 году 95% социально значимых госуслуг жители Ленинградской области будут получать в цифровом формате, без необходимости лично посещать госучреждения и МФЦ.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ