ПОДГОТОВКА К ДОРОЖНЫМ РЕМОНТАМ НАЧАЛАСЬ

ПОДГОТОВКА К ДОРОЖНЫМ РЕМОНТАМ НАЧАЛАСЬ

ПОДГОТОВКА К ДОРОЖНЫМ РЕМОНТАМ НАЧАЛАСЬ

Ремонт участков Гостилицкого и Приморского шоссе, дороги от Юкков до Кузьмолово, трассы на Лодейное Поле, подъезда к Шлиссельбургу и подъезда к Выборгу от «Скандинавии» стартует уже весной этого года. Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Государственные контракты на ремонт были заключены «Ленавтодором» в конце прошлого года. 
На Гостилицком шоссе техника и рабочие будут трудиться от деревни Порожки до перекрестка с «Южным полукольцом». На Приморском (дорога Зеленогорск — Выборг) — от Попово до самого въезда в Выборг. На дороге Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь обновится участок около поворота на деревню Тервеничи. Дорога Юкки — Кузьмолово идет в ремонт практически целиком от Юкков через Порошкино и Кузьмолово до перекрестка с Токcовским шоссе. Подъезды к Выборгу и Шлиссельбургу обновятся целиком до федеральной трассы «Скандинавия» и Мурманского шоссе соответственно. 

Полную программу ремонтов этого года, сформированную на основе предложений жителей региона, дорожный комитет и «Ленавтодор» намерены представить на следующей неделе. 

Напомним, в рамках дорожного нацпроекта в прошлом году в Ленинградской области было отремонтировано порядка 200 километров региональных магистралей. Обновлены основные вылетные магистрали — Гостилицкое шоссе, Красносельское шоссе, Колтушское шоссе, Никольское шоссе, Приморское шоссе (в общей сложности — больше 20 адресов). Часть работ, запланированных на 2022-2023 годы, была выполнена досрочно.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ