ЭКС-ЗАМДИРЕКТОРА «ЛЕНАВТОДОРА» ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

ЭКС-ЗАМДИРЕКТОРА «ЛЕНАВТОДОРА» ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

ЭКС-ЗАМДИРЕКТОРА «ЛЕНАВТОДОРА» ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя ГКУ «Ленавтодор» Ильи Банникова. По данным следствия, за круглые суммы он обещал подрядчикам победу в конкурсах на ремонт и благоустройство дорог в четырех районах Ленобласти. Передавший деньги - под домашним арестом за взятку «Мерседесом».

Как сообщает 14 февраля пресс-служба СК Ленобласти, завершено расследование в отношении бывшего заместителя директора ГКУ «Ленавтодор». Ему предъявлено обвинение в четырех эпизодах крупного и особо крупного мошенничества.

По данным следствия, с 2018 по 2019 годы ныне обвиняемый, пользуясь служебным положением, небезвозмездно обещал победу в конкурсах на ремонт и содержание дорог в Гатчинском, Выборгском, Тосненском и Всеволожском районах ЛОГП «Пригородное ДРСУ №1». Директор предприятия передал замдиректора «Ленавтодора» около четырех миллионов рублей.

«При этом в действительности обвиняемый какими-либо возможностями для оказания содействия в выигрыше в конкурсе и в дальнейшем заключении государственного контракта не обладал и повлиять на какие-либо соответствующие решения не мог», - говорится в сообщении СК.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Ленобласти, отметили в пресс-службе надзорного ведомства. Материалы дела в отношении 43-летнего мужчины переданы в Ленинский районный суд Петербурга.

По версии следствия, деньги экс-замдиректора Ленавтодора передавал директору «Пригородного ДРСУ №1» Алексей Молчанов. Сам он был задержан в октябре 2020-го по подозрению в получении взятки от компании-подрядчика. Причем взятка выражалась в предоставлении возможности пользоваться «Мерседесом Е220D».

 

Источник: 47news.ru


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ