В ЛЕНОБЛАСТИ ПОСТРОИЛИ ПЕРВОЕ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ РОССИИ БЫСТРОВОЗВОДИМОЕ ЗДАНИЕ ПОЧТЫ

В ЛЕНОБЛАСТИ ПОСТРОИЛИ ПЕРВОЕ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ РОССИИ БЫСТРОВОЗВОДИМОЕ ЗДАНИЕ ПОЧТЫ

В ЛЕНОБЛАСТИ ПОСТРОИЛИ ПЕРВОЕ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ РОССИИ БЫСТРОВОЗВОДИМОЕ ЗДАНИЕ ПОЧТЫ

В городе Сертолово Ленинградской области открылось первое на Северо-Западе России отделение почты, построенное по технологии быстровозводимых конструкций, отделение уже работает и обслуживает 15 тысяч человек, сообщил глава региона Александр Дрозденко, проинспектировавший объект.

По его словам, отдельно стоящее здание во многом удобнее для жителей, так как к нему можно подъехать на автомобиле. При этом оно расположено рядом с жилыми домами.

«Мы в последние годы активно сотрудничаем с Почтой Россиив сфере развития сети почтовых отделений, особенно в отдаленных населенных пунктах. В области также действует программа, по которой муниципальные помещения готовятся и передаются для размещения почты»,- сказал губернатор.

На новой почте глава региона оформил благотворительную подписку почтовых изданий одному из пенсионеров, а также - в адрес двух областных ресурсных центров. Такую подписку - в пользу нуждающихся - может оформить любой житель региона.

В общей сложности, в области функционируют 460 отделений почтовой связи, включая 293 сельских. Инвестиции АО «Почта России» в сеть почтовой связи Ленинградской области в 2021 году составили более 600 миллионов рублей. На 2022 год запланировано открытие порядка десяти новых отделений почтовой связи и проведение ремонта на 85 объектах почтовой связи. Также планируется переезд ряда действующих отделений почтовой связи в помещения большей площади.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ