В ДОМ КУЛЬТУРЫ ВЕРНУТСЯ ДИСКОТЕКИ

В ДОМ КУЛЬТУРЫ ВЕРНУТСЯ ДИСКОТЕКИ

В ДОМ КУЛЬТУРЫ ВЕРНУТСЯ ДИСКОТЕКИ

Депутат Совета депутатов Подпорожья Василий Меркачев предложил вернуть дискотеки для тех, кому за тридцать, в Подпорожский ДК.

На заседании Совета городских депутатов, которое прошло 15 июня, депутат Василий Меркачев обратился к директору Подпорожского культурно-досугового комплекса Светлане Евгеньевне Федотовой:

«В 80-х годах в нашем ДК по субботам были танцы - всегда было много народа. Были встречи, посиделки и так далее. А сейчас почему этого нет? Может, вернуть дискотеки? Как раньше - для тех, кому за тридцать, кому за сорок лет. Это позволит одиноким людям знакомиться, и в дальнейшем - создавать семьи. Одиноких людей в нашем городе много».

Директор КДК Светлана Федотова:

«Да, раньше дискотеки были очень востребованы - в своё время в ДК работало два танцпола. Были и подростковые и детские дискотеки. Но, к сожалению, это всё ушло из-за невостребованности.  

Даже когда мы в 2014 году попытались восстановить подростковые дискотеки, оказалось, что к каждому ребёнку надо ставить администратора. Потому что подростки себя безобразно вели и ломали даже туалетные кабинки… Если мы сейчас опять вернём дискотеки, то нам придётся убрать прекрасные выставки из фойе дома культуры - потому что всё это просто разгромят…

По поводу дискотек формата «кому за тридцать». Люди за тридцать, за сорок лет хотят прийти на танцы и посидеть за столиком с каким-нибудь алкоголем. В учреждениях культуры алкоголь запрещён. У нас нет своего кафе - нужно будет приглашать для этих целей предпринимателей, и получать разрешение на проведение мероприятий с алкоголем.

Проводить дискотеки такого формата, в принципе, можно, - но для этого в ДК необходимо иметь достойную точку общепита, чтобы она имела отдельный вход, и не относилась уже к учреждению культуры.

Но, помимо всего этого, ради дискотек нам придётся сократить время проведения занятий творческих коллективов - так как занятия проходят в том числе и по выходным, и зачастую - до девяти вечера».

В итоге, председатель Совета депутатов Василий Мосихин попросил руководителя Подпорожского КДК Светлану Федотову рассмотреть возможность проведения дискотек для взрослых - к зиме:

«Организуйте подобные мероприятия - и тогда мы поймём, востребованы ли дискотеки сейчас».


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ