НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ

НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ

НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области не разрешили губернатору избираться на более чем два срока подряд. Устав 47 региона сохранит ограничение, по которому одно и то же лицо может избираться губернатором не более двух сроков подряд, такое решение было принято в среду, 6 июля, на заседании областных парламентариев.

Во время пленарного заседания ЗакСа региональный глава Александр Дрозденко назвал подобное отношение к губернаторским срокам «бережным»:

«Вы знаете, что была моя инициатива не вносить вопрос о снятии ограничений по сроку нахождения губернатора на должности. Считаю, что на сегодняшний момент это абсолютно правильно, и даже на эту тему не хочу дискутировать. Хочу сказать спасибо коллегам, которые это решение поддержали, по крайней мере никто не настаивал на включении в Устав этих изменений», - заявил Дрозденко, выступая перед депутатами.

В итоге парламент региона утвердил коррективы в Устав, которые приводят его в соответствие с федеральным законодательством. За принятие поправок выступили 39 депутатов, против - 6.

Напомним, срок полномочий губернатора Ленобласти Александра Дрозденко истекает в 2025 году.

 

 

 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ