ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ

Проблему телефонного мошенничество подняли во время расширенного заседания коллегии об итогах работы прокуратуры 47 региона в первом полугодии 2023 года. Как отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, прежде всего, мошенники, конечно же, «стучатся» к незащищенным гражданам.

В четверг, 20 июля, прокуратура Ленинградской области подводила итоги работы за первое полугодие 2023 года.  В ходе совещания участники отметили, что ведомство ведет проактивный надзор за соблюдением законности во всех сферах общественной жизни 47 региона региона. 

Прокурор Ленобласти Сергей Жуковский поднимал также вопрос о телефонных мошенниках.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:

«Сегодня прокурором Ленинградской области поднимался вопрос о телефонных мошенниках. Прежде всего злоумышленники «стучатся» к незащищенным гражданам. Это - люди пожилые, или люди, которые не имеют достаточно серьезной юридической подготовки, понимания того что и как могут преподнести телефонные мошенники. Конечно, прокурор обеспокоен тем, что этих случаев меньше не становится. Не только в Ленинградской области, но мы в данном случае говорим о ней. Мы договорились о том, что через службы социальной защиты мы будем делать специальные памятки. В памятках мы будем давать инструкцию, что делать, если вам позвонили по телефону, и будем расписывать по случаям - если позволили «из банка» или «родственник попал в ДТП» или какая-то другая ситуация. Будут вам говорить про деньги - вот вам телефон доверия, консультируйтесь, после этого возобновляйте разговор. А мы будем уже разъяснять, что вестись на это нельзя. Потому что действительно страдают люди, особенно жалко пожилых людей. Они всю жизнь копят себе какую-то социальную подушку безопасности и в один день ее теряют, потому что мошенники их профессионально разводят. А то, что профессионально разводят - это действительно факт. И с этим фактом, конечно, мы, как власть, под надзором прокуратуры должны бороться, должны людям помогать.

 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ