КАК МЕНЯЮТСЯ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ?

КАК МЕНЯЮТСЯ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ?

КАК МЕНЯЮТСЯ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ?

Опрос социологических агентств показал, как со временем изменились методы воспитания детей. Почти половина опрошенных россиян убеждены, что воспитание длится всю жизнь, и только четверть респондентов считают, что воспитывать нужно до совершеннолетия.

В преддверии Дня матери социологические агентства «Вебер» и «Союзмультфильм» опубликовали результаты опроса на тему различий в воспитании: как было раньше и как стало сейчас.

Выяснилось, что 45% опрошенных россиян убеждены, что воспитывать детей нужно всю жизнь, и только 15% респондентов считают, что воспитывать нужно до совершеннолетия.

Что касается методов воспитания, то 65% опрошенных матерей считают, что они воспитывают своих детей не так, как воспитывали их родители. В то же время фразы «Вырастешь - узнаешь», «Я тоже много чего хочу» и самое популярное «Куда без шапки пошел?» - до сих пор звучат в быту, как и много лет назад.

Данный соцопрос был проведет в рамках совместного проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ