С 12 ЯНВАРЯ ЧЕРЕЗ «МОСТ ПОБЕДЫ» В ПОДПОРОЖЬЕ НАЧНУТ КУРСИРОВАТЬ РЕЙСОВЫЕ АВТОБУСЫ

С 12 ЯНВАРЯ ЧЕРЕЗ «МОСТ ПОБЕДЫ» В ПОДПОРОЖЬЕ НАЧНУТ КУРСИРОВАТЬ РЕЙСОВЫЕ АВТОБУСЫ

С 12 ЯНВАРЯ ЧЕРЕЗ «МОСТ ПОБЕДЫ» В ПОДПОРОЖЬЕ НАЧНУТ КУРСИРОВАТЬ РЕЙСОВЫЕ АВТОБУСЫ

На "Мост Победы" через реку Свирь в Подпорожье направят общественный транспорт.

Как сообщает администрация Подпорожского района, с 12 января автобусы №113, №113Н, №114, №117 и №419 до поселков Важины, Никольский и деревень Усланка и Пидьма начнут курсировать по новому мосту.

Все эти автобусы, кроме №419, будут следовать от нового автовокзала через улицы: Октябрят, Красноармейскую, Исакова, Свирскую, Комсомольскую, проспект Ленина и далее проезжать через мост по своим маршрутам с заездом на ж/д станцию Свирь.

Автобусы № 419 в свою очередь будет курсировать от автовокзала по улицам в таком порядке: Октябрят, Свирская, Комсомольская, пр. Ленина. После моста они поедут по маршруту без заезда на ж/д станцию.

Кроме того, маршрут №113Н усилят из-за отмены № 114В "Подпорожье – гп. Важины – п. Никольский". Также вводятся дополнительные рейсы по маршруту № 7 "з-д МЖБК – Новая деревня", автобусы будут следовать через ГЭС.

Актуальное расписание автобусов:

№ 113 «г. Подпорожье – гп. Важины»,
№ 114 «г. Подпорожье – п. Никольский»,
№ 113Н «г. Подпорожье – п. Никольский – гп. Важины»,
№ 117 «г. Подпорожье – д. Усланка»,
№ 419 «г. Подпорожье – д. Пидьма».

В связи с нецелесообразностью отменяется маршрут № 114В «Подпорожье – гп. Важины – п. Никольский», рейсы объединяются с маршрутом № 113Н.
Автобусы по маршрутам №№ 113, 114, 113Н, 117 будут следовать от нового автовокзала по улицам Октябрят, Красноармейская, Исакова, Свирская, Комсомольская, пр. Ленина, далее через Свирский мост по своим маршрутам с заездом на ст. Свирь.
Автобус по маршруту № 419 проследует от автовокзала по улицам Октябрят, Свирская, Комсомольская, пр. Ленина, далее через Свирский мост по маршруту без заезда на ст. Свирь. Время отправления рейсов по данному маршруту не меняется.
С учетом вышеуказанных изменений вводятся дополнительные рейсы по маршруту № 7 «з-д МЖБК – Новая деревня». Автобусы по маршруту будут следовать через ГЭС.

Напомним, мост через Свирь в Подпорожье начали строить в 2020 году, стоимость работ составила 4,5 миллиарда рублей. Одна из особенностей – высокие опоры, благодаря которым мост не нужно будет разводить при проходе судов. Покрытие выполнено из смесей, которые лучше противостоят нагрузкам и не дают образовываться колее, а также защищают железо и бетон от коррозии.

Объект запустили в эксплуатацию с опережением графика почти на 3 года. 16 октября президент Владимир Путин по видеосвязи открыл мост. Переправа получила название "Мост Победы".

 


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ