УСИЛЯТ МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ БПЛА

УСИЛЯТ МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ БПЛА

УСИЛЯТ МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ БПЛА

В Ленобласти создадут систему раннего обнаружения и уничтожения потенциально опасных объектов, а также усилят мобильные группы огневого подавления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в понедельник, 22 января, заявил губернатор Александр Дрозденко.

«Рабочие решения: во взаимодействии с армейскими подразделениями создание эшелонированной системы раннего обнаружения и уничтожения потенциально опасных объектов с использованием ресурсов предприятий; усиление мобильных групп огневого подавления БПЛА дополнительными техническими средствами», - говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале губернатора Ленобласти.

Помимо этого, в регионе сформируют рабочие подразделения гражданской обороны для действия в условиях режима повышенной готовности.

Напомним, ночью 21 января на терминале «Новатэка» в Кингисеппском районе произошел пожар после удара беспилотника. Атака была зафиксирована в 3:20. По предварительным данным, на терминале в результате атаки БПЛА была повреждена цистерна объемом 100 кубометров и насос по перекачке сжиженного природного газа. Обошлось без жертв и пострадавших. Рабочая смена была эвакуирована. В Кингисеппском районе ввели режим повышенной готовности. Позже режим распространился на все объекты критической инфраструктуры Ленобласти.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ