ЛОДЕЙНОПОЛЬЦЫ ПРОЩАЮТСЯ С ФОТОХУДОЖНИКОМ АЛЕКСАНДРОМ ФЁДОРОВЫМ

ЛОДЕЙНОПОЛЬЦЫ ПРОЩАЮТСЯ С ФОТОХУДОЖНИКОМ АЛЕКСАНДРОМ ФЁДОРОВЫМ

8 апреля перестало биться сердце одного из лучших фотографов Лодейного Поля - Александра Владимировича Фёдорова. Сегодня, 11 апреля, его в последний путь провожают друзья и знакомые.

От нас ушел не просто талантливый фотохудожник, но и человек с большой буквы, с огромным добрым сердцем...

Несколько лет Александр Фёдоров был наставником «ФОКУСа» - фотокружка лодейнопольской городской школы № 3, он передал свои знания молодому поколению и оставил после себя только хорошие воспоминания.

Одно из таких воспоминаний сегодня на своей странице оставил фотограф Антон Арестов:

"Нужно ценить каждый миг, ведь человеку не суждено знать, когда погаснет его свеча... С Александром Владимировичем я был знаком давно, он мне дал много дельных советов по фотографии, можно сказать дал основы, которые всегда у меня в голове.
Человек всегда приветлив, всегда можно было прийти в гости и поговорить про фотографию с Федоровым А.В.
Его дом, был открыт для многих.
В последнее время, он очень тяжело болел, больно было приходить к нему и видеть как человек уходит, но он был большим оптимисиом и волевым человеком!
Когда я последний раз навестил Александра Владимировича, то он мне сказал, что у него так все стало получаться в фотографии, фототехнику очень хорошую приобрел, но данная болезнь отобрала все.
Уходя из дома Александра Владимировича, я долго жал ему руку, и тогда, понимал что делаю это в последний раз... дверь закрылась и на этом все...".

 

 


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ