ЗАДЕРЖАНЫ МОШЕННИКИ

ЗАДЕРЖАНЫ МОШЕННИКИ

Полиция задержала троих участников ОПГ, действующих под видом интернет-трейдеров. Им удалось на несколько миллионов обмануть семь человек из Петербурга и Ленинградской области. При обыске у подозреваемых обнаружены более сотни банковских карт, валюта, медали и патроны.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 30 июня, оперативники уголовного розыска задержали троих человек в возрасте от 41 до 50  лет. Полиция полагает, что они были членами ОПГ, специализирующейся на мошенничестве под видом интернет-трейдинга.

Мошенники оказывали мнимые услуги по торговле на бирже через интернет. Для обмана использовались несколько страниц, замаскированных под сайты, продающие и покупающие ценные бумаги, акции, драгоценные металлы и криптовалюту. Вместо лицензии на оказание финансовых услуг потенциальным жертвам демонстрировали сертификаты соответствия, выданные «Центром регулирования отношений на финансовых рынках».

С февраля по декабрь 2021 года членам ОПГ удалось обмануть семь жителей Петербурга и Ленобласти. Сумма ущерба оценивается в 15 млн 893 тысячи рублей.

В домах подозреваемых были обнаружены и изъяты 143 банковские карты, 45 мобильных телефонов, 36 сим-карт, десять ноутбуков, девять карт памяти, три планшета, модемы, жесткие диски и накопители, пять модемов, 1300 евро, 5 600 рублей наличными, 17 медалей и 22 патрона типа «40 S&W 10х22».

Полицией возбуждены уголовные дела о мошенничестве, которые объединены в одно производство.

Источник: 47news.ru


Вернуться к списку Происшествия

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ