ФОТО: В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ВЫСАДИЛИ «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ»

ФОТО: В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ВЫСАДИЛИ «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ»

ФОТО: В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ВЫСАДИЛИ «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ»

25 мая лодейнопольцы на Аллее Славы высадили саженцы сирени. Мероприятие прошло по инициативе местной общественной организации «Дети войны», и приурочено к минувшему Дню Победы и празднованию в Лодейном Поле последнего звонка - к посадке сирени в этот день присоединились выпускники 11 «А» класса школы №3 имени Героев Свири.

Саженцы сирени для акции предоставили сотрудники Лодейнопольского лесничества.

Отметим, что для акции «Сирень Победы» три саженца этого кустарника были присланы из Москвы - каждый из них своего цвета - белые, синие и красные цветы сирени будут напоминать флаг Российской Федерации. Отправили эти саженцы из столицы не случайно. Учащиеся школы имени Героев Свири принимали участие в акции «Письмо солдату» - дети писали письма поддержки нашим воинам, участвующим в спецоперации на Украине. В ответ на это из Москвы школьникам прислали благодарственное письмо вместе с саженцами красивого кустарника.

Посадили эти саженцы три претендента на звание «Выпускник года школы имени Героев Свири» - Александр Чащихин, Константин Пашков и Александр Кондратьев.

По словам главы Лодейнопольского района Сергея Баранова, место, где высадили сирень, будет благоустраиваться - при содействии местной организации «Благоустройство и дорожное хозяйство». Вскоре здесь появятся скамейки, цветники, а также информационные стенды.

 

Подробнее об акции расскажем СКОРО - на телеканале «СвирьИнфо»


Вернуться к списку Молодежь

Почём золотишко, нынче, братЙ