В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПОЯВИЛСЯ МЕДВЕДЬ!

В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПОЯВИЛСЯ МЕДВЕДЬ!

В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПОЯВИЛСЯ МЕДВЕДЬ!

Скульптура имеет довольно внушительные размеры: 320 см. в длину и 160 см. в высоту, и изготовлена ИП Зверьковой из Тихвина. Отметим, что там же были изготовлены из металла малые архитектурные формы для сквера корабелов.

Скульптуру косолапого установили на прошлой неделе в центре города - на территории между автобусной остановкой и зданием школы №2. Хозяин леса сразу привлек внимание лодейнопольцев - с ним фотографируются взрослые и дети. Также новую скульптуру активно обсуждают и в социальных сетях - многие довольны и хвалят руководство города за такой подарок, другие видят в медведе совсем другого животного - кабана. Есть и те, кто увидел в установке металлического медведя политическую подоплеку и сравнивают его с логотипом партии «Единая Россия».

По сообщению руководителя лодейнопольского МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Александра Замотина, скульптура была создана по инициативе руководителей района Сергея Баранова и Ильи Дмитренко. Главная идея - придать привлекательность и особую «изюминку» территории, где также проводятся работы по благоустройству большой дворовой территории у многоквартирных домов №№40, 44 и 48 в рамках областной программы «Комфортная городская среда».

На этом участке, который теперь «охраняет» царь лесов, выложены плиткой две тротуарные дорожки, вдоль них будут установлены скамейки и красивые светильники. Все это должны сделать в течение ближайшего месяца - до Нового года. А если здесь еще проведут работы по озеленению, то этот небольшой парк может стать в городе еще одним уютным местом отдыха.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ