БРОСИЛИ В ПОЛЕ

БРОСИЛИ В ПОЛЕ

БРОСИЛИ В ПОЛЕ

В поле у деревни Гостилицы Ломоносовского района неизвестный вывез около 20 котов. Живодёр дал хвостатым успокоительное и оставил умирать. Кошек заметили местные жители, которые развернули настоящую спасательную операцию.

Почти сутки спасатели котов ловили по полю животных, которые отошли от успокоительного. Об этом рассказали в сообществе «Мы Ломоносовцы» во «ВКонтакте». Некоторые коты были вялыми и просто лежали на земле, дожидаясь смерти. Брошенные в безлюдном поле, животные страдали от жажды, голода и голода. 

Предположительно, кошки были домашними. Возможно, они принадлежали пожилой женщине, которая умерла или попала в больницу, а ее наследники не захотели заботиться о хвостатых. Привыкшие к заботе питомцы были обречены на смерть - добывать себе пропитание самостоятельно они не умели.

Ульяна Лукьянова, спасительница котов:

«Котики все домашние, улицы не знают вообще. Оказавшись в поле, просто лежали, прижавшись всем телом к земле. Кого-то брали просто руками, а они дрожали от ужаса. Много подростков. Предполагаем, что освобождали квартиру сердобольной бабули. Дали снотворное, вывезли в поле...»

Неравнодушным ленинградцам удалось спасти всех котов. Волонтёры отвезли некоторых из них на лечение, других - на кастрацию. В настоящий момент неравнодушные ленинградцы ищут новых хозяев для спасённых животных в этом сообществе.

 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ