АМБУЛАТОРИИ В ПОСЁЛКЕ НИКОЛЬСКИЙ ПЕРЕДАЛИ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

АМБУЛАТОРИИ В ПОСЁЛКЕ НИКОЛЬСКИЙ ПЕРЕДАЛИ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

АМБУЛАТОРИИ В ПОСЁЛКЕ НИКОЛЬСКИЙ ПЕРЕДАЛИ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В амбулаторию Никольского городского поселения Подпорожского района передали самую необходимую мебель. Это, прежде всего, медицинские шкафы и кушетки, пеленальные столики и стулья, письменные столы, но самое главное - мебель для комнаты матери и ребенка.

«Такого масштабного обновления мебели не было с момента основания амбулатории. Давно хотелось обустроить комнату матери и ребенка - я считаю, в каждой детской амбулатории должно быть такое помещение. На прием к врачу приходят мамочки с малышами, у них должно быть место, где перепеленать ребеночка, поменять подгузники, покормить грудью. Тем более, есть такие процедуры, как, например, контрольное взвешивание, когда нужно принести голодного ребеночка, взвесить его, а затем покормить и снова взвесить. И мы постоянно отправляли в таких случаях к себе в кабинет. Не будут же мамочки в коридоре сидеть. Теперь они будут это делать в комфортных условиях, здесь есть даже водонагреватель, чтобы можно было помыть малыша теплой водой», - рассказала заведующая Никольской амбулаторией Мария Быстрова. Она отметила, что инициатором положительных изменений стала активная жительница Никольского Ирина Смирнова.

В амбулатории теперь будут кожаные стулья, которые можно мыть и обрабатывать, красивые столы и яркие стулья, так что и детям и мамам будет приятно приходить на прием к врачу.

«Все, кто участвует в этой акции, делают большое дело и для детей, и для Никольского, поддерживая очень важное направление», - подчеркнул председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин («Единая Россия») и поблагодарил депутатов областного парламента Анну Хмелёву (Справедливая Россия - За Правду), Виктора Царихина и Вадима Будеева (оба - КПРФ) за такой подарок амбулатории.

«Очень хорошо, что происходят такие истории - абсолютно аполитичные и человеческие, именно на таких делах нам надо концентрироваться в совместной работе», - сказала Анна Хмелёва.
Виктор Царихин отметил, что диалог с гражданами в части совершенствования оказания медицинской помощи будет продолжен: «Нужно будет услышать мнение жителей - что для них важно, и, если это возможно, - решить. Если это невозможно, неэффективно и не нужно, то тогда необходимо провести разъяснительную работу».

Напомним, весной этого года к депутатам обратилась жительница поселка Никольский Ирина Смирнова с просьбой установить в амбулатории анализатор для того, чтобы дети могли сдавать анализы крови не выезжая из поселка. По словам главного врача ГБУЗ ЛО «Подпорожская межрайонная больница» Андрея Медведева, приобретение такого оборудования не решит проблемы, так как оно не будет загружено должным образом. В то же время, если потребуется экстренно взять кровь из пальца у ребенка, то в этом случае в Никольский будет выезжать лаборант для забора крови. Расстояние это сделать позволяет, а если случай экстренный, то это оправдано.

Никольская амбулатория была построена в середине 80-х годов. На данный момент в ней функционирует кабинет терапевта, педиатра, кабинет фельдшера, зубного врача, физиокабинет, процедурный кабинет с дневным стационаром, кабинет функциональной диагностики (ЭКГ). Всего работает 15 сотрудников.

Ксения Соболева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

 


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ