МУЛЬТИЦЕНТРУ СОЦИАЛЬНОЙ И ТРУДОВОЙ ИНТЕГРАЦИИ - 7 ЛЕТ!

МУЛЬТИЦЕНТРУ СОЦИАЛЬНОЙ И ТРУДОВОЙ ИНТЕГРАЦИИ - 7 ЛЕТ!

МУЛЬТИЦЕНТРУ СОЦИАЛЬНОЙ И ТРУДОВОЙ ИНТЕГРАЦИИ - 7 ЛЕТ!

5 сентября Мультицентр социальной и трудовой интеграции отметил свой седьмой день рождения. И хотя 7 лет - это совсем небольшой срок для единственного в стране государственного центра профессионального обучения граждан с инвалидностью, было очень приятно видеть большую группу наших выпускников, пришедших поздравить своих наставников и 55 «новобранцев», недавно поступивших на обучение по различным профессиям, востребованным на региональном рынке труда.

Мероприятие началось с теплого и душевного поздравления со стороны руководства учреждения, а также давних друзей и партнеров Мультицентра.

Под государственный гимн Российской Федерации, переполненные гордостью и торжественностью момента, молодые люди с инвалидностью перевернули новую страницу жизни. Еще вчера они считались обузой для общества, а сегодня сделали стремительный шаг к самостоятельности и профессиональному росту. Церемония передачи флага учреждения новобранцам из рук выпускников подчеркнула преемственность традиций и придала мероприятию особую значимость и символизм.

Трогательным событием стало принесение традиционной «присяги обучающимися Мультицентра» - клятвы верности и чести «всегда и везде хранить доброе имя Мультицентра». Удивительно, насколько искренно и открыто воспитанники клянутся добросовестно учиться, уважать своих наставников, дорожить полученными знаниями и профессиональными навыками. Как рассказывают наши выпускники, эти простые, но такие важные слова нередко помогали им выстоять в самых трудных жизненных ситуациях, не сломаться и не отступить.

Непередаваемую атмосферу задора и радости создали творческие номера, представленные нашими выпускниками, и творческим коллективом «Узорица».

Дружными аплодисментами были поддержаны сотрудники учреждения во время церемонии вручения почетных грамот и благодарностей от Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, а также благодарственных писем от нашего учреждения.

Ярким завершающим аккордом мероприятия стала песня «Единственный дом» в исполнении нашей выпускницы Александры Пешиной (жестовое пение) и заслуженной артистки Российской Федерации Татьяны Булановой.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ