ПОДДЕРЖИВАЕМ, ЛЮБИМ И ЖДЁМ!

ПОДДЕРЖИВАЕМ, ЛЮБИМ И ЖДЁМ!

ПОДДЕРЖИВАЕМ, ЛЮБИМ И ЖДЁМ!

В Подпорожском районе продолжает свою работу волонтёрский штаб «Мы Вместе». В минувшие выходные был организован сбор помощи и посылок для наших земляков в военную часть города Луги.

Машина туда уехала 16 октября с волонтером штаба Ириной Капраловой. Организацией поездки и формированием посылок занимались Татьяна Догадина, Евгения Волохова и заместитель главы администрации Вера Валерьевна Лендяшева. Помощь в погрузке оказал глава администрации Важинского городского поселения Руслан Верещагин. Благодаря добрым людям, нашим землякам было передано всё, что они просили.

Отдельная благодарность от волонтёрского штаба семье Брендоевых за оказание гуманитарной помощи и транспортировку посылок в Лугу, а также Туриловой Ольге за организацию сбора в селе Винницы и доставку собранного в Подпорожье.

Ребята передали привет жителям Подпорожского района и огромное человеческое спасибо за поодержку.

К помощи нашим мобилизованных ребят подключаются всё больше неравнодушных людей. Материальную помощь оказывают местные предприниматели, учителя, сотрудники городского суда, МУП «Память», работники ЖКХ, дети войны, малолетние узники, районное общество инвалидов и многие другие.

Добрые женщины вяжут теплые шерстяные носочки для наших солдат. Один из примеров – сотрудница подпорожской администрации Людмила Шивакова. В свободные минутки она сразу берется за спицы. Людмила Владимировна очень переживает за земляков и в вязание вкладывает всю свою душу и тепло. В посёлке Вознесенье в одном из магазинов всем желающим предлагают пряжу и спицы совершенно бесплатно, при условии вязки носочков для военнослужащих.

В городской школе № 4 на уроках труда девочки из седьмого класса, под чутким руководством педагога Ольги Леонидовны Цымбалюк, своими руками шьют балаклавы для солдат. Они обязательно будут переданы нашим защитникам.

Также в школах района нашим дорогим мужчинам учащиеся пишут письма с добрыми пожеланиями и рисуют открытки.

Дорогие земляки, знайте, что у вас надежный тыл. Всех мобилизованных и добровольцев мы продолжим поддерживать и ждать домой с победой!


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ