ЛЕНОБЛАСТЬ БЕРЁТ ШЕФСТВО НАД ОДНИМ НАД ОДНИМ ИЗ ГОРОДОВ ДОНБАССА

ЛЕНОБЛАСТЬ БЕРЁТ ШЕФСТВО НАД ОДНИМ НАД ОДНИМ ИЗ ГОРОДОВ ДОНБАССА

Ленинградская область станет своего рода куратором для города Енакиево в Донецкой народной республике. Туда уже прибыло несколько высокопоставленных представителей региона.

Их задачей станет налаживание эффективного взаимодействия с местным руководством и определение необходимой для местных жителей помощи.

Глава администрации города Енакиево Роман Храменков рассказал, что сегодня происходит на Донбассе и как там с 2014 года выживали люди:

«Самое тяжёлое в этой ситуации – регулярные обстрелы, разрушения постоянные, гибель людей. Это самое страшное. А остальное... 

Конечно, к войне привыкнуть нельзя. Но мы как-то адаптировались, и продолжали работать в условиях этих боевых действий, воспитывать детей.

И всё остальное, что было необходимо городу, мы делаем, потому что за нами люди, жители Енакиево.

Мы все с 2014 года хотим, чтобы все территории ДНР, как это написано в нашем Уставе, были в составе республики. А республика – в составе России. 

И когда началась спецоперация по освобождению нашей области, еще больше населения стало поддерживать Россию и этот важный и непростой шаг, это волевое политическое решение, которое было принято руководством Российской Федерации.

По данным наших спецслужб, на сопредельной территории с ДНР присутствуют до 100 тысяч бойцов нацбатов. И это правда, что все они ходят с нацистской символикой, с символикой SS. Готовые убивать женщин, детей, стариков.

За пределами нашей республики пропагандируется дикая позиция, что мы здесь и не люди вообще. Еще несколько лет назад проклятый президент Порошенко говорил нам, что наши дети будут жить в подвалах… При чем тут дети, при чем тут население? Вышел бы как политик, с людьми встретился, все бы решили. Но они не предприняли эти меры – пошли радикальным, крайним путем. Не только против России. И против нас, жителей Донецкой народной республики ведется жесткая информационная война. И нам, конечно, очень нужна будет ваша помощь. Помощь журналистов из Ленинградской области, которые помогут противостоять информационным атакам и жесткой нацистской пропаганде».

 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ