В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ СЛЁТ МОЛОДЁЖНОГО АКТИВА

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ СЛЁТ МОЛОДЁЖНОГО АКТИВА

На территории Приозерского района собрались 20 команд, состоящих из молодых активистов - представителей всех районов Ленинградской области. Помимо участия в спортивных состязаниях, конкурсах и деловых играх программа слета позволяет молодым людям обсудить с экспертами различные актуальные вопросы в формате открытого диалога.

Прошедшее вчера пленарное заседание было посвящено теме предупреждения и профилактики деструктивной пропаганды. Участие в нем приняли депутат Государственной Думы Ольга Занко, вице-спикера областного парламента Татьяна Тюрина, председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Станислав Еремеев, а модератором выступила председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева.

Председатель комитета МСУ Ленинградской области Лира Бурак рассказала участникам слета о межнациональном проекте комитета - патриотической платформе #Vce_кто_Za: «Мы все, как жители Ленинградской области, так и нашей страны столкнулись с новыми реалиями. Понятия «мир», «любовь», «братство», «память», «вера» ещё вчера был неким священным списком, сегодня же они – ключевой элемент системы распознавания «свой-чужой». В таких условиях многонациональное сообщество нашего региона объединилось для того, чтобы оказывать любую посильную помощь вооруженным силам Российской Федерации и поддерживать жителей Донбасса».

Отметим, что проходящий в эти дни слет стал доброй традицией для 47 региона. Его организовывает Законодательное собрание Ленинградской области уже в 17 раз.

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ