ПРОВЕРИЛИ ТАКСИ

ПРОВЕРИЛИ ТАКСИ

Управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подвело итоги рейда «Такси». В период с 10 по 14 апреля сотрудники дорожной полиции проверили 7 886 водителей и автомобилей, занимающихся пассажирскими перевозками.

Инспекторы ГИБДД составили 3 307 протоколов. Самое частое нарушение (914 дел) - осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. На втором месте - непристегнутый ремень безопасности (556 протоколов). На третьем - управление неисправным автомобилем (322 протокола).

Среди других частых нарушений - вождение автомобиля с иностранными правами (200 материалов) и поездки без диагностической карты (61 материал). Еще 84 водителя не уступили дорогу пешеходам, 53 - нарушили требования перевозки детей, а 45 проехали на красный сигнал светофора.

Дорожные полицейские также выявили четырех таксистов, ранее лишенных водительских прав. Двое мужчин вышли на линию в пьяном виде, еще столько же - отказались от медицинского освидетельствования. 

Всего инспекторы изъяли 636 автомобилей. 95 машин были задержаны, а 77 - арестованы. По результатам проверки в отношении должностных лиц были составлены 28 материалов об административных правонарушениях, а в отношении юридических лиц - 12 материалов. 

Полицейские также проверили 1 712 иностранцев на предмет законности нахождения на территории России. Было выявлено 22 водителя, которые не имели разрешения на работу или патента. В отдел полиции также были доставлены 11 мигрантов, которым ранее уже был запрещен въезд в Россию.


Вернуться к списку Ленобласть

Почём золотишко, нынче, братЙ