НА 22 МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ «РЕГИОН-НКО»

НА 22 МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ «РЕГИОН-НКО»

На проходящем в Москве федеральном форуме «Сообщество» подвели итоги рейтинга «Регион-НКО» - Ленинградская область стабильно улучшает результаты, поднявшись в этом году на четыре строчки.

Общественная палата России и рейтинговое агентство RAEX представили четвёртый выпуск рейтинга «Регион-НКО» - это топ регионов по уровню развития «третьего сектора» - то есть, некоммерческих организаций.

Ленинградская область за год улучшила результаты сразу в трёх показателях. Регион попал в топ-10 субъектов по показателю онлайн-доступности информации о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, заняв 9 место. По медиаактивности некоммерческих организаций Лениградская область заняла 11 место. В номинации «Лидеры по масштабу или размеру некоммерческого сектора» регион занял 19 место.

Рейтинг показал существенные различия в развитии некоммерческого сектора между регионами. Для устранения этого барьера была создана информационно-коммуникационная платформа НКО.РФ, которая содержит всю информацию о поддержке НКО, а также позволяет давать обратную связь регионам. В пилотном режиме к платформе уже подключились 70 субъектов РФ.

Рейтинговая модель включает 9 факторов и 58 показателей. Предложение о создании рейтинга было высказано в 2019 году на форуме «Сообщество».

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ