ГУБЕРНАТОР 47 РЕГИОНА ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ ПЛАТЫ ЗА ТКО

ГУБЕРНАТОР 47 РЕГИОНА ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ ПЛАТЫ ЗА ТКО

ГУБЕРНАТОР 47 РЕГИОНА ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ ПЛАТЫ ЗА ТКО

Губернатор Ленинградской области предложил изменить систему платы за твёрдые коммунальные отходы.

Всё должно делаться в интересах жителей, подчернкул Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области, возглавляющий региональное отделение «Единой России», Александр Дрозденко на сегодняшней конференции партии в Гатчине вновь поднял тему экологической реформы в 47-м регионе.

Первым делом губернатор выступил с инициативой, чтобы плата за вывоз ТКО взималась не за квадратный метр, а за проживающих или временно проживающих – тех, кто приезжает на заработки или живёт на дачах в тёплое время года.

Кроме того, глава региона затронул тему мусоропеработки в регионе. По словам Александра Дрозденко, времени осталось мало, поэтому уже необходимо организовывать общественные слушания, привлекать экспертов и объективно оценивать предлагаемые проекты, чтобы выбрать наиболее безопасный.

«Никогда не будут твои решения удовлетворять всех. Всегда кто-то будет недоволен, но если действия работают в интересах большинства жителей, то решение правильное, – сказал Александр Дрозденко. – Нам нужно выбрать несколько направлений работы, несколько серьёзных вызовов, не боясь их принять. Более того, активно работать по преодолению этих вопросов и препятствий. Прежде всего, я говорю об экологической реформе, которую нам предстоит завершить».

Глава 47-го региона подчеркнул, что до конца 2023 – начала 2024 года в Ленинградской области планируют закрыть все действующие мусорные полигоны. Чтобы их закрыть, нужно чётко понимать, куда будут идти и где будут перерабатываться ТБО из Санкт-Петербурга и Ленобласти.

«Мы провели очень большую дискуссию, какой же путь по переработке отходов преследует Ленинградская область. Говорили и про заводы по мусоросжиганию, и про заводы глубокой сортировки, и многое-многое другое. Большинством голосов была выбрана технология глубокой переработки отходов с производством SRF в виде топливных гранул, которые будут использоваться для цементной промышленности, — сказал Александр Дрозденко. — Казалось бы, в этом вопросе нужно поставить точку. К сожалению, мы видим, что она не поставлена. Сейчас есть противники – и против полигонов, и против мусороперерабатывающих заводов. Так вопрос не решается. Мы должны построить заводы и закрыть полигоны, либо не строить заводы и не закрывать полигоны. Чудес не бывает».

 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ