В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЧЕТВЕРО ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, ВЫПИВ КОНТРАФАКТНЫЙ АЛКОГОЛЬ

В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ  РАЙОНЕ ЧЕТВЕРО ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, ВЫПИВ КОНТРАФАКТНЫЙ АЛКОГОЛЬ

В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЧЕТВЕРО ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, ВЫПИВ КОНТРАФАКТНЫЙ АЛКОГОЛЬ

Устанавливаются обстоятельства смерти двух мужчин и двух женщин в Лодейнопольском районе. Они купили алкоголь с рук по бросовой цене - пять литров за 700 рублей. Подозреваемый задержан.

21 декабря в доме на улице Шмакова в Лодейном Поле полицейские задержали 45-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в "производстве и сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем смерть человека". Уголовное дело было возбуждено 20 декабря районным отделом Следственного комитета Ленобласти.

Задержание произошло после гибели четверых человек, насмерть отравившихся спиртным. Скончалась 40-летняя жительница деревни Яровщина, её земляк-ровесник, 43-летняя жительница Лодейного Поля и 25-летний парень. По предварительным данным, еще одна женщина осталась инвалидом.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый торговал поддельным спиртным - как бы коньяком. Пятилитровую канистру отдавал за 700 рублей. Есть предположение, что в одной партий для изготовления был использован метиловый спирт.

Меру пресечения задержанному изберут в течение двух суток.


Вернуться к списку анонсов

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ