ТРАГЕДИЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ: МУЖ УСТРОИЛ РЕЗНЮ ИЗ-ЗА РАЗВОДА

ТРАГЕДИЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ: МУЖ УСТРОИЛ РЕЗНЮ ИЗ-ЗА РАЗВОДА

ТРАГЕДИЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ: МУЖ УСТРОИЛ РЕЗНЮ ИЗ-ЗА РАЗВОДА

Следственный комитет РФ рассматривает версию убийства жены и двух детей в Канске (Красноярский край) главой семьи. 27 декабря в квартире были найдены тела четырех человек, три из них — с многочисленными колото-резаными ранами. У отца семейства видимые телесные повреждения найдены не были. Возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

«Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе возможное совершение убийства женщины и детей главой семьи, после чего мужчина свел счеты с жизнью», — говорится в сообщении СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным следователей, между супругами шел бракоразводный процесс, глава семейства не проживал с детьми и женой. Тела погибших нашла мать женщины на следующий день после инцидента.

«В квартире обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги, их 11-летнего сына и 7-летней дочери. Установлено, что между супругами шел бракоразводный процесс, мужчина и женщина не проживали вместе», — сообщает ведомство.

Следствие предполагает, что убийство произошло, когда глава семьи пришел навестить детей: «26 декабря 2021 года мужчина пришел в квартиру по месту жительства супруги, чтобы навестить детей. Утром следующего дня тела всех членов семьи обнаружила мать погибшей женщины».

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего). На месте инцидента работает оперативная группа, проводится проверка.

23 декабря СКР возбудил уголовное дело, после того как в Саратовской области нашли двух замерзших детей. Восьмилетнего мальчика спасти не удалось. 43-летняя мать подозревается в убийстве ребенка, совершенном с особой жестокостью, и покушении на убийство двух детей. Женщина призналась, что «заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери». После этого она вынесла детей на улицу, оставила их в овраге и скрылась.

 


Вернуться к списку анонсов

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ