НОВЫЕ ПРОЕКТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЛЕСПРОМА

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЛЕСПРОМА

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЛЕСПРОМА

Два предприятия деревообрабатывающей промышленности Ленинградской области получили льготное финансирование Фонда развития промышленности на модернизацию производств.

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области и Фонд развития промышленности РФ одобрил финансирование проектов по программе «Проекты лесной промышленности» предприятию «ФИРО-О» из Выборгского района и «Спектр» из Подпорожского района. Общая сумма льготных займов составила 74 млн рублей. 

Выборгское деревообрабатывающее предприятие получило заем в размере 38 млн на приобретение линии сортировки лесоматериалов. Это позволит заводу увеличить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью за счет эффективного использования древесных ресурсов. Из предоставленных средств 11,4 млн рублей Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и 26,7 млн рублей Фонда развития промышленности РФ. Общий бюджет проекта составляет 47,9 млн рублей. 

Компании «Спектр», которая занимается производством пиломатериалов в Подпорожье, одобрен заем в размере 36 млн рублей на приобретение линии сортировки лесоматериалов, что поможет выйти на объем производства 76 193 куб. м пиломатериалов, организовать производство, автоматизировать сортировку бревен и выйти на новые рынки сбыта. Из предоставленных средств 10,8 млн будут предоставлены Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и 25,2 млн рублей Фондом развития промышленности РФ. Налоговых поступления в период реализации проекта в бюджеты в всех уровней составят не менее 105 млн рублей, также будет создано не менее 15 дополнительных рабочих мест.

Напомним, программы «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Повышение производительности труда» и «Проекты лесной промышленности» – совместные программы льготного финансирования Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области Ленинградской области и ФРП, направленные на стимулирование развития и модернизации обрабатывающих производств.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ