ФОТО: ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ В СОГИНИЦАХ

ФОТО: ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ В СОГИНИЦАХ

ФОТО: ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ В СОГИНИЦАХ

В крещенскую ночь, 19 января, в деревне Согиницы Божественную литургию и Великое освящение воды совершил протоиерей Михаил Кудрявцев в сослужении алтарника Николая Боброва.

В святую ночь Богоявления, Крещения Господа многие окунулись в купель новоц часовни-купели «Неупиваемая Чаша» в деревне Согиницы.

Окунание в купели во Славу, память и подражание святому Крещению Господа Бога в часовне-купели «Неупиваемая Чаша» деревни Согиницы продолжается и днем 19 января.

В местаз купания граждан присутствуют спасатели Ленинградской области, которые убедительно просят жителей и гостей региона соблюдать меры безопасности во время крещенских купаний: не употреблять алкоголь перед купанием, не окунаться в прорубь голодным, перед окунанием слегка разогреться, сделав несколько физических упражнений. Также рекомендуется окунаться не на более чем 10 - 15 секунд.

Напомним, что единственное официальное место для крещенских купаний в Подпорожском районе - деревня Согиницы. В Лодейнопольском районе - деревни Тервеничи (Покрово-Тервенический женский монастырь) и Старая Слобода (Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь).

 

Фото Валерии Бубниковой


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ