СТОИМОСТЬ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ В ЛЕНОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 8%.

СТОИМОСТЬ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ В ЛЕНОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 8%.

СТОИМОСТЬ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ В ЛЕНОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 8%.

С начала 2022 года стоимость школьного питания в Ленинградской области увеличилась на восемь процентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

«Ленобласть с 2022 года на 8 процентов увеличила стоимость школьного питания для повышения качества детских блюд», – пояснили в пресс-службе. На сколько именно была увеличена цена, в сообщении не уточняется.

Помимо этого, родительские комитеты в Ленобласти выступили с иницативой сделать завтрак в школьных столовых более легким, а обед, напротив, плотным. Подробнее об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко.

«Мы с понедельника увеличили стоимость питания на 8 процентов, чтобы не проводить новый конкурс. Поступило встречное предложение от ряда родительских комитетов, чтобы завтраки заменить легким перекусом и сделать более «ударный» обед. Многие дети завтракают дома, и повара признают, что завтрак школьники едят не очень хорошо. А вот обед лучше. Директора школ и родительские комитеты примут решение», – цитирует Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко уточнил, что родители могут оставить полноценные завтраки. Это актуально для школ, в которые ученики приезжают из отдаленных населенных пунктов – за время поездки дети как раз успевают проголодаться.

«В дальних районах у нас есть школы, куда ребят привозят на автобусах. И расстояние приличное – 40-50 километров. В этих школах мы однозначно сохраним завтраки», – отметил он.

Ранее сообщалось, что подавляющее большинство школ Петербурга подключили к системе контроля питания. За минувшие три года к ней присоединились более 600 общеобразовательных учреждений. Благодаря этому проекту родители теперь знают, когда ребенок пришел в школу, а также следят за его рационом питания.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ