СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ДЦЭР В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ИДЕТ ПО ГРАФИКУ

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ДЦЭР В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ИДЕТ ПО ГРАФИКУ

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ДЦЭР В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ИДЕТ ПО ГРАФИКУ

Директор Лодейнопольского ДЦЭР Павел Ермолаев провел со своими коллегами заседание административно-методического совета. Прошло оно в необычной форме: не в кабинете, а на строительной площадке реконструируемого здания поликлиники под новое здание детского центра эстетического развития, о котором лодейнопольцы мечтают уже давно. Этот важный проект реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Начальник строительного участка компании «СК «ЮНИТ», которое ведет здесь строительство, Павел Матчанов ознакомил сотрудников ДЦЭР с ходом реконструкции бывшей поликлиники под новое, современное здание учреждения дополнительного образования. Павел Худайберганович ответил на важные вопросы.

- Как давно Ваша компании работает на строительном рынке?
- Наша компания работает на рынке строительства уже больше десяти лет, в общей сложности компания «Юнит» построила и ввела в эксплуатацию более пятидесяти объектов социального значения.


- Сколько человек обеспечивает строительный процесс в Лодейном Поле?
- На этой строительной площадке сейчас занято шесть представителей инженерно-технического состава и тридцать рабочих, включая механизаторов.

- По условиям контракта, когда этот объект должен быть завершен?
- Завершение строительных работ по условиям контракта планируется в октябре следующего года, а ввод в эксплуатацию будет проведен до декабря 2023 года.

- На какой стадии сейчас ведутся работы? Выдерживаются ли они в соответствии с графиком?
- Да, не смотря на сложную ситуацию в стране, компании «Юнит» удаётся сохранять темпы строительства. На сегодняшний день окончены работы нулевого цикла в полном объеме. В настоящий момент ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций перекрытий над первым этажом пристраиваемого корпуса, в реконструируемом корпусе ведутся работы по устройству межэтажных железобетонных перекрытий и устройству оконных и дверных проемов. Всё идёт по плану.

- Есть ли трудности в связи с подорожанием строительных материалов и общей ситуацией в стране?
- Да, возникают ограничения по проведению работ в связи с прекращением поставок оборудования и материалов, а также в связи с повышением цен из- за сложной экономической обстановки, в настоящий момент службы заказчика и профильные комитеты совместно с компанией «Юнит» проводят действия по минимизации последствий этой ситуации. Надеемся, что к моменту ввода объекта в эксплуатацию ситуация стабилизируется, мы в свою очередь, делаем все для сдачи объекта качественно и в срок.

- А контроль за строительством осуществляется со стороны заказчика?
- Обязательно. И архитектурный, и строительный. Недавно буквально здесь побывал вице -губернатор областного правительства Владимир Цой и остался доволен ходом работ. Для нашей фирмы тоже дело чести – сдать объект вовремя и с хорошим качеством. Все предпосылки для этого есть и есть наш прежний опыт.

ФОТО И ТЕКСТ: пресс-служба администрации Лодейнопольского района


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ