ФОТО: САНКЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВУ МОСТА НЕ ПОМЕХА

ФОТО: САНКЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВУ МОСТА НЕ ПОМЕХА

ФОТО: САНКЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВУ МОСТА НЕ ПОМЕХА

6 апреля глава администрации Подпорожского района Александр Кялин посетил строительную площадку нового моста через Свирь. Сергей Дурягин, руководитель проектов компании «ЕвроТрансСтрой», рассказал Александру Сергеевичу о ходе возведения мостового перехода.

Новый этап строительства – это сборка фермы моста на правом берегу реки. Балки производства подпорожского завода МЖБК уже смонтированы на правобережье. Уже в июле планируется сомкнуть над Свирью конструкции перехода.

Что касается части моста с левого берега, то сейчас ведутся подготовительные работы для дальнейшего бетонирования плит под проезжую часть, которое запланировано на май. Бетонирование плит над руслом реки запланировано на следующий год.

При достаточном финансировании проекта, движение транспорта по новому мосту будет запущено в конце 2023 года. Деньги на возведение выделяются согласно требованиям – в этом году планируется освоить один миллиард рублей.

По словам руководителя строительства, на возведении моста никак не сказались действия новых антироссийских санкций – компания не почувствовала удорожания материалов – даже наоборот – кое-что, к примеру, арматура стала дешевле примерно на 25%. Это связано с тем, что металл не стал поступать на Запад – им сейчас торгуют исключительно на внутреннем рынке. Да и большая часть необходимых материалов уже закуплена.

Подробнее расскажем СКОРО – на телеканале «СвирьИнфо»

 

 

 

 

 


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ