ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О «ДОН КИХОТЕ»

ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О «ДОН КИХОТЕ»

ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О «ДОН КИХОТЕ»

Прокуратура Ленинградской области:

Лодейнопольский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении должностного лица Комитета по государственным закупкам Ленинградской области Натальи Пшигоцкой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в соучастии, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Пшигоцкая используя свое служебное положение, с корыстной целью, выраженной в обращении денежных средств Ленинградского областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» в свою пользу и пользу третьих лиц, организовала заключение государственного контракта на сумму 1,6 млн рублей на приобретение билетов в театр на спектакль «Дон Кихот», которые в последствии были реализованы третьим лицам.

Подсудимая признана виновной в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей условно с испытательным сроком на 4 года.

Одновременно, с вынесением приговора судом удовлетворены исковые требования Лодейнопольского городского прокурора, завяленные в защиту интересов учреждения на сумму 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ