«ОХОТЯТСЯ» НА КОЛЁСА

«ОХОТЯТСЯ» НА КОЛЁСА

«ОХОТЯТСЯ» НА КОЛЁСА

Экологический квест «Охота на колёса» проходит в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 20 августа по 25 сентября 2022 года. На данный момент к участию присоединились команды Гатчинского, Подпорожского и Выборгского районов Ленобласти и Невского района Петербурга. Из Подпорожья в акции участвуют активисты движения «Чистый след в Подпорожье».

Охота на колёса – это игровой экологический проект, участники которого ищут скопления бесхозных покрышек, участвуют в акциях по их уборке или отвозят на переработку самостоятельно, а за все активности получают баллы. В результате по набранным очкам организаторы определяют победителей и поощряют их призами и сувенирами. Покрышки отправляются на заводы по переработке партнёров проекта. 

Чтобы присоединиться к квесту, необходимо ознакомиться с правилами.

Можно также связаться с организаторами через группу ВКонтакте.

С начала запуска проекта в 2017 году было собрано свыше 600 тонн покрышек силами 1000 активистов. Только за апрель-июнь 2022 года в четырёх регионах России: Санкт-Петербурге, Вологде, Ленинградской и Московской областях было убрано 255 тон шин. 

За ближайший месяц организаторы планируют собрать 50 тонн в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также в августе-сентябре квесты пройдут впервые в Кондопоге, Северодвинске и Архангельске.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ