НАЦПРОЕКТЫ: КАК БЛАГОУСТРОИТЬ ГОРОД - ГОВОРЯТ ЖИТЕЛИ

НАЦПРОЕКТЫ: КАК БЛАГОУСТРОИТЬ ГОРОД - ГОВОРЯТ ЖИТЕЛИ

НАЦПРОЕКТЫ: КАК БЛАГОУСТРОИТЬ ГОРОД - ГОВОРЯТ ЖИТЕЛИ

Проектировщики и жители 47 региона обсудили идеи благоустройства территорий, выбранные ленинградцами.

В 47 регионе завершились проектировочные сессии, на которых жители со специалистами Центра компетенций по развитию городской среды Ленобласти обсудили идеи благоустройства общественных территорий. С архитекторами, проектировщиками, представителями муниципальных администраций встретились жители городов с населением более 10 тысяч человек, в том числе Подпорожья и Лодейного Поля.

Евгений Барановский, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ:

«Везде на встречи пришли неравнодушные жители, везде были предложены интересные идеи, которые профессионалы обязательно учтут при разработке дизайн-проектов благоустройства территорий. Увидеть варианты благоустройства каждой из территорий и выбрать понравившийся можно будет уже во второй половине апреля, во время единого федерального онлайн-голосования. Победившие проекты в 29 населенных пунктах планируется реализовать в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанному по поручению президента России Владимира Путина».

На проектировочных сессии жители Подпорожья поделились идеями развития набережной Свири. Команды, состоящие из активных жителей, предпринимателей и молодёжи, предложили три точки притяжения: активная территория с площадкой для игры в волейбол, спокойное пространство для созерцания и общения, прогулочная набережная с инфостендами об истории края.

В Лодейном Поле жители совместно со специалистами Центра компетенций обсудили идеи по созданию бульвара на улице Гагарина. Интересными были предложения по размещению в данном пространстве бюста Юрию Гагарину, а также памятника собакам-космонавтам Белке и Стрелке. О том, как обсуждение прошло в Лодейном Поле расскажем скоро - на телеканале «СвирьИнфо».

 

 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ