В ЛЕНОБЛАСТИ РАЗЫСКИВАЮТ ФЕРМЕРОВ

В ЛЕНОБЛАСТИ РАЗЫСКИВАЮТ ФЕРМЕРОВ

В ЛЕНОБЛАСТИ РАЗЫСКИВАЮТ ФЕРМЕРОВ

В Ленинградской области разыскивают фермеров. По программе «Ленинградский гектар» все желающие могут получить грант в 3 миллиона рублей и земельные участки в аренду на льготных условиях.

Комитет по агропромышленному комплексу уже начал прием заявок на конкурс «Ленинградский гектар». Победители отбора получат в аренду на льготных условиях земельные участки в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах, а также грант в три миллиона рублей. Между будущими фермерами будет распределено 122 участка земли общей площадью в 500 гектаров.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, получатели гранта могут заниматься растениеводством и животноводством. Средства можно потратить на приобретение сельскохозяйственных животных и птиц, техники и оборудования для производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Принять участие в конкурсе может любой россиянин. Прием заявок ведется с 18 мая по 16 июня. Все подробности опубликованы на сайте комитета по агропромышленному комплексу Ленинградской области.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ