РАССКАЗАЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ МАРИУПОЛЯ

РАССКАЗАЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ МАРИУПОЛЯ

РАССКАЗАЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ МАРИУПОЛЯ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Донбасс в ходе рабочей поездки. Он оценил результаты труда специалистов от 47 региона, которые помогают восстанавливать подшефный город Енакиево, а также побывал в Мариуполе.

Город меняется на глазах: в домах - новые двери и окна, свежие подъезды, по улицам ездит трамвай. Однако главной проблемой становится то, что с улицы не увидишь, отметил глава 47 региона.

Александр Дрозденко:

«Глаза боятся, руки делают: Мариуполь меняется на глазах. В городе встретили трамвай. Но главной проблемой города становится то, что с улицы не увидишь. Восстановленные дома выглядят аккуратно, новые двери и окна, свежие подъезды. А в них - сожженные квартиры, или восстановленное жилье даже без разводки электричества, газа и воды. Согласен с мэром города Олегом Моргуном: если мы восстанавливаем город для людей - надо расширить программу восстановления до черновой отделки. Вопрос важный, докладную записку по итогам поездки направлю в правительство России».

В Мариуполе тоже трудятся специалисты из 47 региона, которые работают над Ленинградским кварталом. Все делают по совести, в беспрецедентных условиях разрабатывают, испытывают и внедряют новые технологии, отметил Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко:

«Порадовал и вопрос от местной жительницы Анны: «Где зимой детям заниматься баскетболом?» Значит, что первоочередные вопросы с жильем, теплом, учебой и работой находят решения».

 

Фото Татьяны Догадиной


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ