14 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА

14 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА

14 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА

Создатель наркоплантации в деревне Пертозеро проведет 14 лет в колонии строгого режима.

В Ленинградской области суд вынес приговор мужчине, который оборудовал наркоплантацию в хозяйственной постройке на одном из участков в деревне Пертозеро Подпорожского района. Гражданин Л. не только выращивал коноплю, но и хранил другие запрещенные вещества, а также боеприпасы.

Наркоплатанцию гражданин Л. создал в 2020 году. В деревне он выращивал 23 куста конопли. Во время обыска, проведенного в сентябре 2021 года, полицейские также нашли оборудование для теплицы и упаковочные материалы.

Кроме того, у злоумышленника изъяли пистолет ТТ, 12 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, четыре трехлитровые банки с марихуаной и пакет с метамфитамином массой 900 граммов.

В отношении мужчины были возбуждены пять уголовных дел - он уже предстал перед судом. Коллегия присяжных признала гражданина виновным, - об этом рассказали в четверг, 5 октября, в прокуратуре Ленобласти.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил злоумышленника к лишению свободы сроком на 14 лет. Отбывать наказание создатель наркоплантации будет в исправительной колонии строгого режима.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ