КЕМПИНГИ И ГЛЭМПИНГИ

КЕМПИНГИ И ГЛЭМПИНГИ

КЕМПИНГИ И ГЛЭМПИНГИ

Ленобласть получит более 300 миллионов рублей на строительство кемпингов и глэмпингов в Выборгском, Всеволожском, Волховском, Ломоносовском, Приозерском и Подпорожском районах.

47 регион - победитель конкурсного отбора Минэкономразвития РФ по созданию модульных некапитальных средств размещения. Так, 10 инвестроектов региона получат более 300 миллионов рублей на строительство кемпингов и глэмпингов.

Как сообщает в четверг, 19 октября, пресс-служба администрации Ленобласти, первые 151 млн рублей региону выделят в 2023 году, а остальные 153 млн - в 2024 году. Из регионального бюджета для реализации проектов добавят более 100 миллионов рублей.

Средства выделят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По итогу строительства номерной фонд коллективных средств размещения в Ленобласти увеличится более чем на 300 номеров.

Кемпингом называют отдых для туристов и автопутешественников в лагере под открытым небом. Сюда можно приехать с палаткой или в доме на колесах, а на некоторых стоянках можно арендовать гостевой домик. Глэмпинг - это разновидность отдыха на природе, начавшая набирать популярность в середине 2010-х. Сам термин появился в результате слияния слов «glamorous» и «camping», то есть на выходе получился «роскошный кемпинг». В зависимости от типа глэмпинга, условия проживания могут быть разными: от полностью обставленных палаток до гигантских домиков на деревьях.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ