ДЛЯ ЮБИЛЯРОВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

ДЛЯ ЮБИЛЯРОВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

ДЛЯ ЮБИЛЯРОВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

Юбиляров супружеской жизни из регионов-соседей Петербурга и Ленобласти уравняют в правах на праздничную выплату.

1 ноября члены постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям поддержали проект изменения в Социальный кодекс Ленинградской области, касающийся единовременных выплат юбилярам супружеской жизни. Рекомендовано принять законопроект во втором и третьем чтениях, так как поправок не поступило.

В первом чтении законопроект, внесенный председателем постоянной комиссии Татьяной Бездетко, был принят на заседании Законодательного собрания Ленобласти 25 сентября. Как пояснила инициатор, начали обсуждать законопроект на комиссии еще летом, но на рассмотрение областного парламента внесли лишь тогда, когда аналогичная инициатива была принята коллегами-парламентариями Санкт-Петербурга.

Речь идет о синхронизации законодательства двух регионов - Петербурга и Ленобласти: теперь, даже если муж и жена, прожившие вместе 50, 60, 70 или 75 лет, зарегистрированы в разных регионах, то они всё равно могут рассчитывать на выплаты к юбилею совместной жизни из бюджетов Ленобласти и Петербурга в равных пропорциях.

Татьяна Бездетко:

«Обстоятельства бывают разными, и прежде такие пары оставались без праздничных выплат. Теперь же ситуация изменится. Между нашими регионами уже несколько лет ведется работа по синхронизации социальных выплат, это систематический процесс. Выплаты супружеским парам - как раз один из примеров такого межрегионального взаимодействия».

Напомним, размер выплат составляет столько же, сколько лет супруги прожили вместе. То есть, за 50 лет совместной жизни - 50 тысяч рублей, за 60 лет - 60 тысяч рублей и так далее.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ