УКРАЛ ДВА ТЕЛЕФОНА И ТЕЛЕВИЗОР

УКРАЛ ДВА ТЕЛЕФОНА И ТЕЛЕВИЗОР

УКРАЛ ДВА ТЕЛЕФОНА И ТЕЛЕВИЗОР

Подпорожским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, похитившего из двух квартир в Подпорожье два телефона и телевизор.

Подпорожский городской суд:

5 декабря 2023 года Подпорожским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что гражданин С. совершил кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно: через незапертую дверь в отсутствие жильцов незаконно проник в квартиру дома по улице Строителей и похитил из этой квартиры мобильный телефон и с похищенным с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему ущерб в размере 9 529 рублей.

Также через незапертую дверь в отсутствие жильцов подсудимый незаконно проник в квартиру дома по улице Свирской, откуда похитил телевизор с пультом дистанционного управления и мобильный телефон, причинив потерпевшему ущерб в размере 12 960 рублей.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ