ПОДДЕРЖИВАЕМ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ

ПОДДЕРЖИВАЕМ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ

ПОДДЕРЖИВАЕМ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ

Лодки, велосипеды, бассейн, пляж и тактильный парк: 8 проектов в Выборгском районе получили субсидии комитета по культуре и туризму Ленинградской области на развитие туристской инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Также на грантовую поддержку в регионе построят 78 модульных некапитальных средств размещения.

Справка 

На территории базы семейного отдыха «Илоранта» реализуется проект «Илоярви-озеро радости», для него на средства субсидии приобретены 28 гребных лодок «Пелла-фиорд» для организации водных прогулок.

На территории тематического парка «Наша Арктика» реализуется сразу два проекта: «Активная зима в Выборгском районе», в рамках которого будет открыт прокат внедорожных велосипедов и профессиональных снегоступов: 60 единиц оборудования приобретены благодаря субсидии. Кроме того, будет закуплено 30 комплектов безопасности: шлемы, наколенники и налокотники, а также 4 комплекта оборудования для организации интерактивного маршрута, который включает лучный тир, пневматический тир, томагавочный тир, копьевой и гарпунный тир. Еще один проект направлен на создание иммерсионного инклюзивного тактильного парка для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. На средства субсидии приобретены тактильный модуль с иммерсионными тренажерами (тактильная дорожка , 4 тактильных стенда, 1 тактильный аттракцион – арт-объект), системами сурдо-видео-гида, обустроена специализированная экотропа для колясочников, организован зал сенсорной интеграции и релаксации для людей с ментальной формой инвалидности.

На территории усадьбы «Киискиля» планируется строительство 5 глэмпинг-домиков для туристов, обустройство костровой зоны, а также организация активного отдыха на воде с использованием каяков, байдарок, сап-бордов и прочего необходимого оборудования.

На берегу Правдинского озера в Красносельском сельском поселении готовится благоустройство пляжа с раздевалками, шезлонгами, навесами, спасательной вышкой, детской площадкой, пирсом для водных судов, местом для отдыха маломобильных граждан и декоративной подсветкой деревьев.

В акватории бухты «Защитная»  в Выборге планируется возведение открытого плавучего бассейна, оснащенного пандусом и подъемником для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Верёвочный парк «Гринвальд» Парк Скандинавия благодаря субсидии приобретет дополнительное современное страховочное оборудование, а на территории туристско-рекреационного экопарка «Вереск» появится глэмп-пространство «Террасы».

Кроме того, средства субсидии будут направлены на инвестиционные проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения: строительство 18 модульных некапитальных средств размещения запанировано в 2024 году на берегу озера Длинное (Долгое) в поселке Ильичево в рамках проекта «Рощинский гэмпинг». Также в следующем году в рамках проекта «Зеленая роща» планируется построить еще 60 модульных некапитальных средств размещения.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ