В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Итоги Года педагога и наставника подвели в Лодейном Поле. Торжественное мероприятие проходило в драматическом театре-студии "Апрель". Формат его был не совсем обычным. Об этом сообщает пресс-служба администрации Лодейнопольского района. 

Право первыми вручить награды в этот раз предоставили самим наставникам, лидерам общественного мнения, за спиной которых сотни благодарных учеников.

Выполня свою почётную миссию, ветеран педагогического труда Варвара Михайловна Гальчич произнесла очень проникновенную и вдохновляющую речь о предназначении учителя и ответственном выборе нашего общего будущего.
Руководитель театра Алексей Байдаков признался , что впервые оказался в роли вручающего награды, и это очень приятно. Алексей Александрович подарил коллегам-наставникам свою авторскую песню "Детство" , поблагодарил за мудрость, доброту, профессионализм и творческий подход в воспитании детей.
На праздничном вечере были отмечены учителя и педагогические команды, которые принимали участие в военно-патриотических поисковых экспедициях, спортивных состязаниях и стали призёрами фестиваля "Вперёд, к ГТО" среди педагогов и наставников.

Победителей районного конкурса "Учитель года" приветствовала заведующая отделом образования Марина Уриловна Браморщик. Все участники районного этапа показали высокий уровень подготовки и получили высокие оценки жюри.

Главу районной администрации Илью Александровича Дмитренко ведущие, приглашая на сцену, представили как многодетного отца. Илья Александрович с удовольствием вручил Благодарности учителям и наставникам - многодетным родителям. Следующий - 2024 год, - в России назван Годом семьи. "В нашей стране дорожат традиционными семейными ценностями. Именно они являются основой счастливой семьи, помогают сохранять связь между родителями и детьми", - напомнил Илья Александрович.

Прекрасным подарком для педагогов стал спектакль "Вера. Надежда. Любовь" по мотивам рассказов Василия Шукшина, где актёры театра чудесно сыграли весёлую и филосовски глубокую историю любви, наполненную музыкой, юмором, романтизмом, размышлениями о добре и зле и душевными метаниями.

Цветы и благодарные аплодисменты актёрам стали финальным действием мероприятия.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ