ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ МЫ!

ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ МЫ!

ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ МЫ!

Продолжаем знакомить наших читателей с молодёжным пространством «МоЛоТок», созданным в Лодейном Поле для раскрытия и развития личностного потенциала ребёнка.

Идея молодёжного пространства принадлежит исполнительному директору молодёжной организации «Перспектива» Елене Стафоркиной. Проект удалось реализовать при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.

Лодейнопольские подростки собираются в «МоЛоТке», где весело и с пользой проводят время за настольными играми. Так дети формируют свои коммуникативные навыки, развивают в себе лидерские качества и организаторские способности.

Молодёжное пространство открыто для гостей. Здесь часто бывают дети из Свирьстройкого ресурсного центра и Лодейнопольского центра соцобслуживания населения «Возрождение». Ребята общаются друг с другом и со взрослыми, играют, вместе проводят различные мероприятия. Так дети получают самое важное для своего развития - позитивные эмоции.

Одно из направлений деятельности «МоЛоТка» - профориентационные встречи представителей различных профессий с подростками. Это направление получило название «Диалог на равных».

Так, 9 февраля, в молодёжном пространстве прошёл круглый стол «Читали мамы, папы - теперь читаем мы!», который провела Анна Мишина - заведующая Лодейнопольской городской библиотекой №2.

В ходе встречи с заведующей Библиотекой семейного чтения Анной Мишиной дети смогли обсудить свои любимые книги, и узнать больше о профессии библиотекаря.

В конце встречи в молодёжном пространстве заведующая Лодейнопольской городской библиотекой №2 Анна Мишина поблагодарила собравшихся за интересный диалог на равных.

Круглый стол «Читали мамы, папы - теперь читаем мы!», проведённый в молодёжном пространстве «МоЛоТок» 9 февраля заведующей Библиотекой семейного чтения Анной Мишиной, посвящён Году семьи.

Подробнее о мероприятии расскажем скоро - на телеканале «СвирьИнфо».


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ