В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ПОВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЛОГО ГОДА

В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ПОВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЛОГО ГОДА

В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ПОВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЛОГО ГОДА

Глава Подпорожского района Василий Мосихин и глава администрации Подпорожского района Александр Кялин выступили перед депутатами и жителями с ежегодным отчетом об итогах деятельности за 2023 год и работе в этом году.

«Хороший район, люди настоящие, трудолюбивые, добрые. Стараются, много сделано хорошего, район меняется, Подпорожье очень изменилось, много новых объектов благоустройства по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда», автовокзал, мост через Свирь космический, заработали современные канализационные очистные сооружения. Сегодня озвучили важные итоги работы и перспективы, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — поделился на коллегии председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

В Подпорожском районе по региональным программам в 2023 году:

- осуществлялась поддержка малого предпринимательства в виде грандов и субсидий;

- введены в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома (330 квартир) общей площадью 20437,7 м2;

- завершено строительство мостового перехода через реку Свирь у г. Подпорожье;

- завершена реконструкция канализационных очистных сооружений в г. Подпорожье;

- продолжается ремонт стационара Подпорожской межрайонной больницы, выполнены работы по ремонту кровли операционного блока, а также закончен ремонт правого крыла главного корпуса стационара.

В сфере благоустройства в Подпорожском городском поселении завершена реконструкция городской парка культуры и отдыха, закончен 1 этап комплексного благоустройства территория набережной реки Свирь вблизи ул. Горького, завершено комплексное благоустройство дворовых территорий в г. Подпорожье у домов №1, №3 по ул. Красноармейская и дома №6А по ул. Строителей, созданы 19 площадок накопления твердых коммунальных отходов и приобретены 5 контейнеров. Продолжалась работа по решению проблемы расселения аварийного жилья: к концу года новоселами стали 485 человек.

Проведены работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, отремонтирована автомобильные дороги по ул. Октябрят и ул. Родниковой (от пр. Ленина до пр. Кирова).  Выполнены работы по ремонту пешеходных переходов, замене и покраске дорожных ограждений. Разработана проектно-сметная документация для строительства светофора на пересечении пр. Кирова - ул. Красноармейская - ул. Октябрят.

На 2024 год в Подпорожье запланировано завершение реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» в Подпорожье, приобретение оборудования и ввод в эксплуатацию помещений правого крыла здания Подпорожской межрайонной больницы, ввод в эксплуатацию здания детской поликлиники, участие программах на выполнение работ по капитальному ремонту здания «Подпорожской средней общеобразовательной школы №4» на 400 мест и МБОУ «Подпорожский детский сад №12 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей, завершение подготовки проектно-сметной документации и подача заявки для участия в региональной программе на проведение капитального ремонта учреждения культуры МАУ «Подпорожский КДК», подготовка и участие в программах на строительство стадиона,  участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» (комплексное благоустройство общественной территории в г. Подпорожье наб. р. Свирь, (2 этап), проектирование блок-модульной котельной в микрорайоне Новая деревня. Также большой объем работ запланирован в сельских поселениях.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ