ЛИШИЛИ ДОЛЖНОСТИ

ЛИШИЛИ ДОЛЖНОСТИ

ЛИШИЛИ ДОЛЖНОСТИ

Нарушения выявили во время проверки исполнения антикоррупционного законодательства. Подробнее в понедельник, 1 апреля, рассказали в прокуратуре Ленинградской области.

В Ленобласти прокуратура города Кириши проверила соблюдение антикоррупционного законодательства. Было установлено, что глава Пчевжинского сельского поселения с 2021 по 2023 годы умышленно представлял неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, нарушая требования Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Он утаил факт своего участия с 2014 года в качестве учредителя коммерческой организации, а также не указал информацию о четырех объектах недвижимости, включая те, которые были предоставлены ему по договору аренды. Также он не сообщил о своих транспортных средствах, счетах в банках и иных кредитных организациях, а также об обязательствах финансового характера на сумму более 500 тысяч рублей.

По представлению городского прокурора на заседании Совета депутатов Пчевжинского сельского поселения, которое проходило 27 марта 2024 года, глава поселения был освобожден от должности.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ