МАКСИМ ГРЕБНЕВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В воскресенье, 3 октября, в Клуж-Напоке (Румыния) завершился командный Чемпионат Европы по настольному теннису, на котором мужская сборная России завоевала серебряную медаль. Лидером команды был спортсмен из Ленинградской области (сам он родом из Подпорожья) Максим Гребнев.

Соревнования проходили с 27 сентября по 3 октября. В состав команды входили: 20-летний Лев Кацман, 19-летний Владимир Сидоренко и 19-летний Максим Гребнев - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Ника», расположенной в поселке Сиверский (Гатчинский район).

В финале Чемпионата сборная России уступила спортсменами из Германии с итоговым счетом - 1:3.

В первом поединке ленинградец Максим Гребнев обыграл Бенедикта Дуду со счётом 3:2. Однако затем удача отвернулась от россиян, и следующие партии остались за немцами.

Второе место для команды - это повторение лучшего результата за все время участия. Предыдущее «серебро» Чемпионата Европы по настольному теннису удалось завоевать в далеком 1968 году.