ШКОЛЬНИКИ ИЗ ЛДНР - НА «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЕ»

ШКОЛЬНИКИ ИЗ ЛДНР - НА «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЕ»

По сообщению Сергея Новикова, начальника Управления президента России по общественным проектам, школьники из Донецкой и Луганской народных республик в 2022 году смогут впервые принять участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена». Данный коннкурс входит в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей». 

Ключевая цель конкурса - дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора на коркурсе становится не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России проходят профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, а также получают доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов - представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

В ходе презентации конкурса для школьников из ДНР и ЛНР, Сергей Новиков сказал:

«Большая перемена» перед каждым из вас в вашей жизни сейчас стоит. Нужно как можно больше содержание конкурса донести до школьников Донецкой и Луганской народных республик, потому что вы, ребята, первый раз в этом конкурсе будете принимать участие».

По словам Новикова, в ДНР уже 27 тысяч школьников хотят зарегистрироваться для участия в конкурсе «Большая перемена»: «Это много, это хорошо, это здорово. Это действительно создает для вас большие возможности».

Как уточнили ТАСС в пресс-службе конкурса, ребята из ДНР и ЛНР смогут принять участие уже в новом сезоне «Большой перемены», на который сейчас идет регистрация. Кроме того, школьники из Донбасса смогут заявиться для участия в специальном треке конкурса - «Планета Большая перемена». Победа в нем даст возможность поехать в международный центр «Артек».

В конкурсе смогут принять участие ученики 5-10 классов, а также студенты 1-3 курсов колледжей. Речь идет не только о российских, но и об иностранных школьниках. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе bolshayaperemena.online. Партнером международного трека конкурса выступит Россотрудничество.

Конкурсанты смогут принять участие в 12 тематических направлениях: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность. Победители получат путевки в международный центр «Артек», путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа.

 


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ