СТАЛО ИЗВЕСТНО, СОТРУДНИКИ КАКОЙ ФИРМЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ НА ЛОДКЕ У ГЭС В ПОДПОРОЖЬЕ

СТАЛО ИЗВЕСТНО, СОТРУДНИКИ КАКОЙ ФИРМЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ НА ЛОДКЕ У ГЭС В ПОДПОРОЖЬЕ

Прокуратура выясняет, как была организована работа у плотины в Подпорожском районе Ленобласти. Там перевернулась лодка с четырьмя сотрудниками компании-миллиардера из Волгограда. Один мужчина погиб, один его коллега - в больнице.

Как рассказали в прокуратуре Ленобласти, подразделение надзорного ведомства в Подпорожье проводит проверку по факту происшествия на Верхне-Свирской ГЭС. После переворота лодки в воде оказались четверо сотрудников ООО "Специальные сварные металлоконструкции".

"По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере охраны труда", - отметили в прокуратуре Ленобласти.

Фирма "ССМ" зарегистрирована в октябре 2006 года и занимается производством строительных металлоконструкций. По данным "СПАРК", в прошлом году "ССМ" отчиталась об обороте в 1,8 млрд рублей и чистой прибыли в 126,3 млн рублей. Исполняет контракты по ремонту и обслуживанию узлов на Беломорканале, канале имени Москвы и сооружениях Камского бассейна.

В офисе "Специальных сварных металлоконструкций" сообщили, что в курсе происшествия в Подпорожье, но подробнее комментировать случившееся отказались.

 

Источник: https://m.47news.ru/articles/203333/

 


Вернуться к списку Происшествия

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ