ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДТП НА "КОЛЕ"  ВЗЯЛА ПОД КОНТРОЛЬ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДТП НА "КОЛЕ" ВЗЯЛА ПОД КОНТРОЛЬ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА

В аварии на Коле погибла женщина-водитель, выехавшая на встречную полосу. "Шкода" выехала на встречку и врезалась в "Фольксваген". В больницу попал пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело.

Как уточнили в полицейском главке, в 12:20 четвертого января на трассе Кола автомобиль "Шкода Октавия" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Фольксваген Тигуан". Затем "Шкоду" отбросило на туристический автобус, где находились 40 человек.

В "Шкоде" погибла женщина-водитель. Мужчина и пятилетний ребёнок из этой машины были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Одного из пассажиров "Фольксвагена" также забрали в больницу.

Как сообщили в областной прокуратуре, полицией возбуждено уголовное дело по составу статьи 264 УК - "нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека". "Ход расследования поставлен на личный контроль прокурора Лодейного Поля" - сообщили в надзорном ведомстве.

Авария произошла на 187 километре трассы "Кола". Одна из машин от удара отлетела и задела по касательной экскурсионный автобус в деревню Мандроги. В "Шкоде" находились двое взрослых и ребенок. В "Фольксвагене" также находились двое и ребенок. Их деблокировали спасатели областного МЧС.


Вернуться к списку Происшествия

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ