«ЛИЗА АЛЕРТ» ИЩЕТ 4-ЛЕТНЕГО МАТВЕЯ

«ЛИЗА АЛЕРТ» ИЩЕТ 4-ЛЕТНЕГО МАТВЕЯ

Граждан, узнавших ребенка на фото, просят немедленно звонить в полицию или по телефону поискового отряда, указанного в ориентировке.

Как сообщили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» 18 декабря, больше недели продолжаются поиски четырехлетнего Матвея Сапрыкина. Ребенка у матери 8 декабря на улице в Петербурге силой забрал отец, ограниченный в родительских правах. По данным волонтеров, мужчина мог покинуть город вместе с мальчиком.

- Он делает это уже не в первый раз. В прошлом году на то, чтобы найти ребенка и вернуть его домой, потребовалось полгода, - сообщили в отряде.

По данным волонтеров, у мальчика русые волосы и карие глаза, он нормального телосложения, рост – 110 см. Во время похищения Матвей был одет в сине-бело-салатовый комбинезон, темно-синюю толстовку с изображением кота, оливковую шапку, черные ботинки.

Просим всех, кто обладает любой информацией о местонахождении Матвея, немедленно сообщить на круглосуточную бесплатную горячую линию поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» 8(800)700-54-52 или по номеру 112, - добавили в ПСО «Лиза Алерт».

Как писала «Фонтанка», 8 декабря на Суздальском проспекте петербуржец несколько раз ударил по голове и лицу мать ребенка, забрал его и увез на машине. Сообщалось, что женщина вышла из дома, чтобы отвести мальчика в детский сад. У пострадавшей диагностировали перелом носа, множественные гематомы на лице и травмы по всему телу. По данным уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, биологический отец уже дважды забирал сына у матери. После очередного случая возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».


Вернуться к списку Происшествия

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ