НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С БЕЛОРУССКИМИ ПАРТНЁРАМИ

НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С БЕЛОРУССКИМИ ПАРТНЁРАМИ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев обсудили дальнейшее развитие отношений двух стран.

Сегодня на рабочей встрече главы региона и госсекретаря были развернуто обсуждены вопросы взаимодействия Российской Федерации с Правительством Республики Беларусь и Ленинградской области с Могилевской областью, в частности. Дмитрий Мезенцев проинформировал Александра Дрозденко о решениях Высшего Государственного Совета Союзного государства, отметив особое значение утверждения 28 союзных программ, что определит принципиально иной уровень экономической интеграции двух государств.

В ходе встречи отмечалась значимость проекта компании «Амкодор» на территории Ленинградской области. Александр Дрозденко подтвердил возможности для реализации тех предложений, которые обозначены одним из лидеров машиностроительного комплекса Республики Беларусь. Глава Ленинградской области отметил также, что готов к расширению сотрудничества с белорусскими партнерами в образовательной и культурно-гуманитарной сферах.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ